Для Вас родители!

Уважаемые родители!


Уважаемые родители, поздравляем вас с Днем знаний. 

Пусть этот праздник вдохновит нас всех на упорное достижение всех поставленных целей и совместный успех. Желаем, чтобы дети были настоящей гордостью, чтобы каждый из них открывал свои индивидуальные способности и таланты, а вы всегда поддерживали их и помогали во всём. Пусть этот учебный год принесет нам всем только добрые эмоции, большие успехи, хорошее настроение и радость.Благополучия дорогие родители и прекрасных отношений с детьми.


© https://pozdravok.com/pozdravleniya/prazdniki/den-znaniy/roditelyam/

Уважаемые родители!
Уважаемые родители!
Дорогие мамы,бабушки!

Дорогие мамы 
и папы!
Поздравляем Вас с Наступающим Новым 2022 годом!
И приглашаем на нашу Новогоднюю Ёлку!
Праздник пройдёт 22 декабря в 9.00 в музыкальном зале.
(Напоминаем ,что при себе вам необходимо иметь QR код вакцинированного,маску медицинскую и бахилы!

Дорогие мамы ваши детки поздравляют вас с праздником с Днём Матери! И вручают вам букет цветов изготовленный своими руками.



Уважаемые родители! 
Поздравляем вас с Днём народного единства и желаем всегда верить в лучшее, стремиться к светлому будущему и помнить о великой истории своего народа. Пусть для дружбы не будет границ, пусть для мечтаний не будет предела. Желаем здравствовать и с каждым днём вносить свой вклад в развитие, процветание своей страны, своего народа, всего мира!
Уважаемые родители! 
Поздравляем вас с Днем знаний! 
И пусть мы еще не в школе, но все же смело и уверенно открываем этот мир и получаем новые знания.
Пусть всё у наших деток складывается хорошо и успешно, пусть будет непобедимое желание учиться и веселиться.

Уважаемые родители!
Поздравляем вас с Днём России! 
Величие и мощь нашей страны вызывает трепет и уважение. Пусть в душе каждого гражданина будет место для любви к своей Родине. Пусть сила духа предков принесет развитие и благополучие, даст силы для великих достижений и веру в прекрасное будущее. Пусть щедрость российской земли принесет достаток и уют, умиротворение и гармонию в каждый дом! 
Счастья вам и процветания!
Уважаемые родители!
 С Днём защиты детей! Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми. Беззаботными, веселыми, радостными. Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день — добрым и интересным. А вам, родителям мы хотим пожелаем терпения, доброты и нежности. Не забывайте, что именно вы в ответе за счастливое и безопасное  детство ваших ребятишек!
Уважаемые родители! 
С Днём Победы – 9 мая!
Мы поздравляем вас с великим праздником – Днём Победы.
9 мая – это самый торжественный, самый дорогой, но в тоже время и самый грустный праздник.
В этот день мы чтим и отдаём дань глубокого уважения и признательности ветеранам Великой Отечественной войны, отстоявшим честь и свободу Родины в боях и в тылу против немецких захватчиков.
Мы желаем вам новых надежд, процветания и неизменного благополучия. Пусть будет ваша жизнь счастливой и спокойной, и пусть война не повторится никогда. Пусть гремят над нашими городами не взрывы бомб и грохот орудий, а только праздничные салюты, а слёзы появляются на ваших глазах только от радости и смеха. Пусть каждое мгновение жизни подарит вам радость, чаще улыбайтесь и неизменно верьте в себя!
Уважаемые родители!
Примите эти поздравленья
В прекрасный майский день весенний!
С днем весны мы поздравляем!
Улыбаться чаще вам желаем,
В день весны и в день труда,
Будьте счастливы, как никогда!

Уважаемые родители!
В рамках городской межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни»,с 1 по 30 апреля с детьми проводились активные формы и методы деятельности,  направленные на формирования собственного
здоровья
Дидактическая игра "Прищепки"(овощи и фрукты)

"Гимнастика для глаз"

"Артикуляционная гимнастика"

"Дыхательная гимнастика"
Дидактическая игра "Мы-стоматологи"

                                         Массаж "Су-Джок"
"Двигательная активность"

"Экскурсия в медицинский кабинет"
Сюжетно-ролевая игра 
"Котёнок Тишка заболел"


Лепка " Витамины"
Тренировочная эвакуация

Дорогие наши мамы,
Поздравляем вас с весной!
Пусть вам Женский день приносит
Только радость и любовь.

Пусть здоровы будут дети,
И послушны, и умны,
И талантами большими
На всю жизнь одарены.

Пусть супруги вас балуют,
Помогают вам во всём,
И ещё сильнее любят
С каждым новым вашим днём.

Вам желаем мы весною
Улыбаться, хорошеть,
Чтоб сердца от счастья ваши
День и ночь хотели петь!


© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/8-marta/eshe/mamam-ot-vospitateley/
С 23 Февраля

Поздравления от души,
Принимайте от нас папы
И мальчишки-малыши!

С Днем защитников Отечества сердечно
Поздравляем коллективом воспитательским мы вас.
Каждый день пусть в жизни будет безупречным,
Радость на душе искрится как алмаз.

Пусть в домах у вас царит порядок,
Пусть любовь сияет красотой.
Пусть растет, конечно же, достаток,
Пусть душою властвует покой.

С Новым 2021 годом, дорогие родители наших любимых воспитанников! 
Желаем вам терпения, здоровья, сил, родительского понимания и внимания. Пусть в новом году будет много сюрпризов и радостных новостей, много праздников и веселых улыбок, много объятий и достижений ваших детей! Желаем вашим семьям здоровья и любви, достатка и мира!
Дорогие мамы!
Поздравляем вас с прекрасным праздником 
С Днём Матери!
С праздником всех мам!
Уважаемые родители!
Проведение игры на координацию речи с движением "Осенние листья"





При организации работы с детьми дошкольного возраста большое значение следует уделять использованию упражнений на координацию речи с движением. Эти упражнения включаются в различные виды деятельности детей: НОД, прогулки, режимные моменты, логопедические пятиминутки и т.д. При использовании игр на координацию речи с движением решаются следующие задачи: 
 становление координации общих движений и тонких движений пальцев рук; 
 развитие ориентировки в пространстве и собственном теле; 
 воспитание чувства ритма и темпа; 
 формирование слухового внимания, восприятия и памяти; 
 развитие физиологического и речевого дыхания; 
 активизация речевых процессов; 
 воспитание умения работать сообща.Использование упражнений на координацию речи с движением помогает создавать условия для успешного обучения каждого ребенка. Их коррекционная направленность предполагает исправление двигательных, речевых, поведенческих расстройств, нарушений общения. 
Игра на координацию речи с движением "Осенние листья"

Листья осенние тихо кружатся,

кружатся на цыпочках, руки в стороны

Листья нам под ноги тихо ложатся

приседают

И под ногами шуршат, шелестят,

движения руками вправо-влево

Будто опять закружиться хотят.

поднимаются, кружатся


Уважаемые Родители!
Приглашаем вас принять участие в открытом конкурсе "Открытка для мамы" 
На территории города Челябинска и Челябинской области с 25 сентября по 18 ноября 2020 года муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культурно-информационной деятельности» проводит открытый конкурс «Открытка для мамы». Цель мероприятия – привлечение жителей к подготовке к празднованию Дня матери. Победители (3 лучшие работы) будут награждены дипломами.
Подробная информация на сайте https://www.trguszn.ru/ от 08.10.2020

Как сохранить здоровье ребенка осенью

Начался первый месяц осени и уже близки дожди, а там и первые морозы и сезонные простуды. Немного людей любят такую погоду. Мы постепенно перестраиваемся на холодную пору года, достаем со шкафов теплые куртки, шапки и варежки. Летом мы все привыкли к хорошей погоде и витаминам на столе. Сейчас же дни становятся короче, ночи длиннее, возможностей для активного отдыха все меньше. Чем не повод для скуки?

Многие родители старались летом отправить своего ребенка на природу, на дачи с бабушками и дедушками, семьей отправлялись в отпуск. Малыши много бегали и прыгали и с радостью загорали под ласковым летним солнышком. Но наступил сентябрь и все «отпуска» закончились. Каждое утро дошкольники вынуждены рано вставать и отправляться в детский сад, где их ждут четкий режим дня и регулярные занятия со специалистами.

Поэтому многие  дети,(да и взрослые) осенью начинают жаловаться на недосыпание, перегрузки, проблемы с успеваемостью и хроническую усталость.

 

Сейчас самое время позаботиться о здоровье детей. Каждый родитель может помочь своему ребенку легче справляться с нагрузкой и хорошо себя чувствовать.

Для того, чтобы лучше адаптироваться к осеннему периоду, детям нужна более насыщенная и питательная еда. Сложно же сопротивляться вирусным атакам и низкой температуре ослабленному организму. И еще: во-первых их организм только формируется, потому им нужно больше калорий, чем взрослым; во-вторых они получают большую физическую и умственную нагрузку в школе, потому им просто необходимо больше энергии. Поэтому можно порекомендовать ввести в рацион зерновые — они переваривается постепенно, снабжая организм углеводами и немалым количеством энергии на протяжении всего дня.

Кроме того, полезны будут сухофрукты, которые вы заготовили за лето. Они богаты клетчаткой и витаминами. Согласно исследованиям, они стимулируют мозговую деятельность и повышают иммунитет. Еще полезны греческие орехи. Они отлично укрепляют нервную систему и питают клетки головного мозга. Неплохими помощниками станут также фисташки (регулируют уровень сахара и холестерина в крови), кешью (улучшает обмен веществ), арахис (заболевания верхних дыхательных путей).

Кроме всего прочего, осенью детям просто необходимы жиры, которые поддерживают температуру тела. Будут также полезны для костей (так как в них много кальция), такие молочные продукты, как сыр, молоко, сметана, масло. Детям необходимо регулярно есть продукты, которые так богаты белками: птицу, рыбу, мясо. Без них невозможен рост и развитие организма, правильный синтез гормонов.

Ни в коем разе не стоит отказываться и от физической активности.
Правильные нагрузки только улучшат здоровье вашего ребенка и помогут ему в учебе. По возможности гуляйте со своим ребенком после детского сада и обязательно – в выходные.

Безусловно, все родители знают, как опасно переохлаждение для ребенка. Однако в тоже время, стоит помнить о том, что одеваться нужно по погоде, а не кутать ребенка во всю имеющуюся одежду. Не стоит отказываться от шапки — от переохлаждения будет болеть голова и, как
следствие возникнет простуда.

И самое главное, что вы можете сделать для своего ребенка — уделяйте ему побольше внимания, разговаривайте с ним, проводите с ним свое время. Ведь здоровье детей осенью весьма шаткое не только с физической, но и с психической точки зрения.

Уважаемые родители!
Началась вакцинация от гриппа,желающие привить своего ребёнка от гриппа,  обращайтесь  к нам,педагогам группы.Список желающих на вакцинацию мы сформируем и подадим медсестре нашего детского сада.




1 комментарий:

  1. Огромнейшее спасибо нашим дорогим воспитателям, за заботуи воспитание наших деток. За их доброту и ласку. ВЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ!

    ОтветитьУдалить